株式会社ウフル

Organizing : 株式会社ウフル

Events (14)

Ended 2019/08/29(Thu) 19:00〜

広島でのクラウド活用を盛り上げよう!

ウフルセミナー事務局 ウフルセミナー事務局

広島市中区袋町6番36号

20/40

Ended 2019/03/16(Sat) 08:00〜

とびしまハッカソン

ウフルセミナー事務局 ウフルセミナー事務局

広島県呉市豊町大長5915-3

35/35

Ended 2019/03/02(Sat) 09:30〜

宮島 Digitalization Hack 2019

ウフルセミナー事務局 ウフルセミナー事務局

広島県廿日市市宮島町大元公園内

37/36

Ended 2019/02/16(Sat) 09:00〜

新潟IoTハッカソン

ウフルセミナー事務局 ウフルセミナー事務局

新潟市中央区万代島5-1 万代島ビル

44/48

Ended 2019/01/12(Sat) 09:00〜

高知ハッカソン2019

ウフルセミナー事務局 ウフルセミナー事務局

高知県高知市永国寺町6−28

36/38

Ended 2018/11/17(Sat) 09:00〜

人吉Hack 3rd Session ハッカソン

Yuki_Sugai Yuki_Sugai

熊本県人吉市鬼木町梢山1769-1

32/39

Ended 2018/10/20(Sat) 09:00〜

InaHack 2018 3rd Session "Hackathon"

ウフルセミナー事務局 ウフルセミナー事務局

伊那市荒井3500-1

37/50

Ended 2018/08/25(Sat) 10:00〜

InaHack 2018 2nd Session "Hackathon"

ウフルセミナー事務局 ウフルセミナー事務局

伊那市荒井3500-1

31/50

Ended 2018/08/18(Sat) 09:00〜

人吉Hack 2nd Session ハッカソン

ウフルセミナー事務局 ウフルセミナー事務局

熊本県人吉市鬼木町梢山1769-1

30/36

Canceled 2018/07/07(Sat) 13:00〜

人吉Hack 1st Session アイデアソン

ウフルセミナー事務局 ウフルセミナー事務局

〒868-0021 熊本県人吉市鬼木町梢山1769-1

32/43